Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика22 января 2020 11:05

Путин поручил не растягивать время при реализации изменений Конституции

На выполнение задач, поставленных президентом, требуется 450 миллиардов рублей
Ася КУЗНЕЦОВА
Владимир Путин сказал, что нельзя растягивать время на реализацию его инициатив, предложенных в послании Федеральному собранию

Владимир Путин сказал, что нельзя растягивать время на реализацию его инициатив, предложенных в послании Федеральному собранию

Фото: REUTERS

Президент России Владимир Путин сказал, что нельзя растягивать время на реализацию его инициатив, предложенных в послании Федеральному собранию. В числе изменений президент предложил внести правки в Конституцию.

- Я исходил из того, что на организацию всей этой работы нужно определённое время. Но... нельзя его бесконечно растягивать, оно не должно быть резиновым, - сказал президент на встрече с представителями общественности Липецкой области при обсуждении финансирования и реализации изложенных в послании мер.

Напомним, 15 января Путин огласил своё послание Федеральному собранию, предложив ряд решений социальных проблем, в том числе меры по борьбе с демографическим кризисом. В тот же день правительство России в полном составе подало в отставку, а 16 января на пост премьер-министра был назначен бывший глава ФНС Михаил Мишустин.

Позже Мишустин заявил, что на реализацию поставленных в послании задач потребуется около 450 миллиардов рублей.