Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире24 января 2020 16:41

В Непале зафиксировали первый случай заражения коронавирусом

Заболевшим является 31-летний непальский студент, который несколько дней назад приехал домой из Китая
Виктория ИВАШЕЧКИНА
В Непале зафиксировали первый случай заражения коронавирусом

В Непале зафиксировали первый случай заражения коронавирусом

Фото: REUTERS

Минздрав Непала сообщает, что в стране зафиксировали первый случай заражения коронавирусом. Заболевшим является 31-летний непальский студент, который несколько дней назад вернулся домой их китайского города Ухань.

Мужчина обратился в больницу еще 13 января с жалобами на затрудненное дыхание, однако, был выписан уже через пять дней, после того, как его состояние начало улучшаться.

На следующий день после выписки мужчина еще раз сдал анализы, которые дали положительный результат на наличие вируса в организме, пишет газета Kathmandu Post.

Кроме этого, в британском Минздраве сообщили, что тесты 14 случаев подозрений на коронавирус в Великобритании оказались отрицательными.

Напомним, в конце декабря прошлого года в китайском городе Ухань зафиксировали первые случаи пневмонии загадочного происхождения. Спустя несколько дней коронавирус распространился не только по всей стране, но и за ее пределы. Случаи пневмонии на фоне вируса зафиксировали во Вьетнаме, Таиланде и ряде других стран.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что в России научились быстро определять "китайский" коронавирус и усилили контроль по всем границам. Китайские власти закрыли два города из-за вспышки инфекции.