Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПроисшествия27 января 2020 10:02

Пассажирский самолет потерпел крушение в Афганистане

Авиакатастрофа произошла в понедельник, 27 января, в провинции Газни
На место крушения направлен спецназ

На место крушения направлен спецназ

Фото: REUTERS

На востоке Афганистана разбился пассажирский самолет. Авиакатастрофа произошла днем в понедельник, 27 января, в провинции Газни.

Согласно данным источника агентства Tolo News, крушение произошло в районе, контролируемом талибами*. На место инцидента уже направлен спецназ.

По предварительной информации, на борту самолета находились 83 человека. Удалось ли кому-то из них выжить, пока неизвестно. Член провинциального совета Газни Халикдад Акбари уже обратился за помощью к правительству.

Посольство России в Афганистане выясняет были ли на борту разбившегося самолета россияне. Пока данных о пассажирах нет, передает РИА Новости.

Изначально телеканал 1TV со ссылкой на местные власти сообщил, что лайнер принадлежит афганской авиакомпании Ariana Afghan Airlines. Однако, сама авиакомпания на своей странице в facebook сообщила, что все ее суда продолжают выполнять рейсы согласно штатному расписанию.

Сайт kp.ru писал, что ранее в понедельник лайнер со 135 пассажирами совершил аварийную посадку в Иране. Пилоты не рассчитали расстояние и выкатились за пределы взлетно-посадочной полосы прямо на городскую улицу. Никто не пострадал.

* - члены запрещенной в России террористической организации "Талибан".