
Фото: Иван ВИСЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Российская авиакомпания Nordwind приостановила чартерные рейсы в Китай. Уточняется, что из России в ближайшее время будут вывозить китайских туристов.
При этом авиакомпания "Уральские авиалинии" приостанавливает полеты из Екатеринбурга и Тюмени на китайский остров Хайнань в связи с "неблагополучной эпидемиологической обстановкой".
- С 27 января авиакомпания приостанавливает полетную программу на остров Хайнань (Хайкоу) из Екатеринбурга и Тюмени на неопределенный срок, - отметили в пресс-службе компании, пишет "РИА-Новости".
Также уточняется, что в связи с обстановкой в КНР пассажирам разрешен вынужденный возврат денежных средств за приобретенные авиабилеты.
Напомним, в конце декабря прошлого года в китайском городе Ухань было зафиксировано несколько случаев пневмонии загадочного происхождения. Спустя несколько дней коронавирус распространился за пределы города и всего Китая. На данный момент Ухань закрыт для выезда, в городе строится новая больница для больных коронавирусом.
Ранее сайт kp.ru писал о том, что в России госпитализировали больше 100 человек с подозрением на коронавирус. Ни у одного диагноз не подтвердился, сообщили в Роспотребнад
Китайский Новый год - самый главный праздник в Поднебесной. Но в этом году жителям КНР не до веселья. Ведь в настоящее время страна борется с новым коронавирусом, из-за которого умерли уже 56 человек