Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество28 января 2020 6:31

Посольство России обратилось к россиянам в китайской провинции Хубэй

Граждан страны просят предоставить в консульский отдел Посольства свои контактные данные
Из-за коронавируса закрыли города и провинции в Китае

Из-за коронавируса закрыли города и провинции в Китае

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

К россиянам, находящимся в китайской провинции Хубэй, обратились в посольстве РФ. Напомним, коронавирус погубил уже 107 человек в Китае. Заражены 4474 человека. Кроме того, подхватившие китайский вирус люди разъехались практически по всему миру - случаи регистрации этого смертельного заболевания зафиксированы в Индии, Таиланде, Франции, США, Германии.

В России нет ни одного подтвержденного случая заражения китайским коронавирусом. Но наши соотечественники находятся в Китае, в том числе в закрытом городе Ухань - оттуда не ездят поезда, автобусы, закрыто авиасообщение.

В посольстве России призвали граждан, которые еще не предоставили в консульский отдел свои контактные данные, сделать это. По этим данным будут формировать списки россиян, находящихся в Хубэй.

- Посольство России в Китае в контакте с китайской стороной уточняет возможность и порядок выезда наших соотечественников с территории провинции. По имеющейся у нас информации, решение в отношении определения схемы выезда иностранных граждан из региона на текущий момент не принято,-сказано в сообщении.

Сейчас в России разрабатывают механизм возвращения россиян - известно, что по приезду в страну, граждан поместят на 14-дневный карантин. Именно столько длится инкубационный период.

-Пока китайская сторона исходит из предпочтительности сохранения текущего режима пребывания,- сообщили в Посольстве России.

Власти Хубэй продолжат снабжать жителей города, в том числе иностранцев, едой и продуктами первой необходимости.

<p>

<a href="https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6" target="_blank">Карта распространения коронавируса</a></p>