Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество29 января 2020 8:27

Роспотребнадзор выявил 139 человек в России с подозрением на коронавирус

Ни у одного из них заболевание, получившее распространение в Китае, не подтверждено
В Китае заражены 5999 человек

В Китае заражены 5999 человек

Фото: REUTERS

В России 139 человек с подозрением на коронавирус из Китая отправили на тестирование. Как сообщили в Роспотребнадзоре, ни у одного из них диагноз не подтвердился:

- В региональные организации Роспотребнадзора доставлены диагностические тест-системы для выявления нового коронавируса, определен алгоритм лабораторной диагностики, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Тех, у кого во время досмотра на пунктах контроля в аэропортах, вокзалах и на границе страны, обнаружили симптомы заболевания, отправляют на прохождение теста и изолируют от других пациентов. Точно такие же меры применяют по отношению к обратившимся за медпомощью людям, посещавшим Китай в последние две недели.

По данным на 29 января от коронавируса погибли 104 человека, диагноз подтвержден у 5999 жителей Китая. Вирус вышел за пределы страны и распространился на 15 стран (63 случая заболевания). Утром 29 января к ним добавились и Арабские Эмираты - гражданин страны вернулся из поездки в китайский город Ухань с симптомами этого заболевания - тест подтвердил наличие вируса.

В России создали штаб по предупреждению коронавируса.

Карта распространения коронавируса