Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиСпорт29 января 2020 12:47

Этап Кубка мира по горным лыжам отменён из-за коронавируса

Он должен был пройти в Китае 15-16 февраля
Ася КУЗНЕЦОВА
Международная федерация лыжного спорта (FIS) заявила о своём решении отменить этап Кубка мира по горнолыжному спорту в китайском Яньцине из-за вспышки коронавируса

Международная федерация лыжного спорта (FIS) заявила о своём решении отменить этап Кубка мира по горнолыжному спорту в китайском Яньцине из-за вспышки коронавируса

Фото: REUTERS

Этап Кубка мира по горнолыжному спорту, который должен был пройти 15-16 февраля в китайском уезде Яньцин, отменён.

Международная федерация лыжного спорта (FIS) заявила о своём решении отменить этап Кубка мира по горнолыжному спорту в китайском Яньцине из-за вспышки коронавируса в КНР. Соревнования были запланированы на 15-16 февраля.

- С большим сожалением мы вынуждены принять трудное решение об отмене этапа Кубка мира в Яньцине в этом сезоне - первого этапа Кубка мира по горнолыжному спорту в Китае в истории, а также первого официального тестового соревнования перед Олимпиадой-2022 в Пекине. Хотя уровень риска в Яньцине низок, здоровье и благополучие спортсменов и всех участников должны быть в приоритете, - сообщается на официальном сайте FIS.

Новый тип коронавируса, вызывающий пневмонию, начал распространяться в конце 2019 года в китайской провинции Хубэй, 3554 жителя провинции уже заражены, жертвами стали 125 человек.

Ранее сайт kp.ru писал о более 100 госпитализированных в России с подозрением на коронавирус.

Врач-терапевт рассказала радио "Комсомольская правда" что делать при первых симптомах вируса и какие россияне самые уязвимые к угрозе заражения.

Карта распространения коронавируса