Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия8 февраля 2020 13:22

Устроивший стрельбу в Таиланде солдат вел трансляцию в социальные сети

Солдат в Таиланде убил трех человек на военной базе, а затем расстрелял по меньшей мере 10 человек в торговом центре Накхон Ратчасима [видео ]
Стрелок не назвал своего мотива

Стрелок не назвал своего мотива

Фото: Кадр видео

В Таиланде солдат расстрелял 8 февраля по меньшей мере 12 человек. Он схватил оружие и расправился с тремя своими сослуживцами - начальником, молодым военнослужащим и женщиной, находившейся в части. происходящее он снимал на камеру телефона, выкладывая онлайн в социальные сети. Последней записью на его странице была фраза "Я так устал". Вскоре после нападения администрация соцсети закрыла доступ к его странице.

Как сообщает Bangkok Post, нападавшего зовут Джакрапанта Томма. Он похитил машину из военного лагеря и отправился в город Карат. Зашел в торговый центр, где убил около 10 человек. Местные СМИ сообщают о раненых. Точное число жертв пока не известно. Преступник взял посетителей ТЦ в заложники и не впускает в здание полицию. Число заложников достигает 20 человек.

В твиттер агенства новостей Thairath_News сообщают, что стрелок находится на четвертом этаже торгового центра. Людей с нижних этажей срочно эвакуируют из здания.

Премьер-министр страны поручил усилить меры безопасности и ускорить процесс задержания солдата. Он выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате нападения.