Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика22 февраля 2020 11:28

Глава Минздрава Украины показала свою комнату в санатории "Новые Санжары"

Зоряна Скалецкая решила провести двухнедельный карантин вместе с эвакуированными из Китая гражданами [видео]
Зоряна Скалецкая - глава Минздрава Украины

Зоряна Скалецкая - глава Минздрава Украины

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая опровергла появившиеся в СМИ сообщения о том, что она покинула санаторий "Новые Санжары" под Полтавой после общения с эвакуированными из Китая гражданами, которые могут быть потенциальными носителями опасного коронавируса.

Глава ведомства заявила, что прибыла в регион в четверг, 20 февраля, и все это время работала с документами и раздавала поручения. На территорию санатория Скалецкая якобы зашла лишь днем в пятницу, и теперь покинет его лишь через две недели вместе с находящимися на карантине соотечественниками. Она пошла на такой шаг, чтобы успокоить людей, испугавшихся возможного распространения коронавируса.

Министр уже разместила видео, на котором показала новые условия своего проживания - маленькую комнату и вид из окна. По ее словам, примерно такие же номера выделили всем остальным постояльцам.

"Сохраняйте спокойствие и не поддавайтесь на провокации", - добавила Скалецкая у себя в Facebook.

Сайт kp.ru писал, что несколько дней назад, когда эвакуированных из Уханя людей только привезли в Новые Санжары, местные жители закидали их автобус камнями, побили стекла и напали на полицейских в конвое.

Люди также грозили поджечь здание санатория, чтобы уберечь своих детей от заразы, и предлагали отослать "потенциальных носителей коронавируса" в Чернобыль или Донбасс.