Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире22 февраля 2020 19:32

Число зараженных коронавирусом COVID-2019 в Италии превысило 50 человек

Эпицентром вспышки заболевания стал небольшой город Кодоньо в Ломбардии [видео]
Число зараженных коронавирусом COVID-2019 в Италии превысило 50 человек

Число зараженных коронавирусом COVID-2019 в Италии превысило 50 человек

Фото: REUTERS

Число заражённых коронавирусной инфекцией COVID-2019 в Италии превысило 50 человек. Из них 34 случая подтверждены в северной области Ломбардия и11 - в центральной Венето. Об этом сообщил член исполнительного комитета ВОЗ Вальтер Риччарди

В беседе с агентством ANSA Риччарди отметил, что речь идет о так называемых вторичных случаях заражения людей, которые не бывали в зоне вспышки заболевания в Китае.

Заместителя министра здравоохранения Италии подтвердил эту информацию и сообщил, что сейчас неизвестно, как началась вспышка заболевания. Эпицентром распространения вируса стал небольшой город Кодоньо в Ломбардии, где сейчас изолированы около 250 человек.

Таким образом Италия вышла на первое место по числу заразившихся китайской пневмонией в Европе и стала единственной европейской страной, где зарегистрированы летальные случаи.

В минувшую пятницу, 21 февраля, был зафиксирован первый случай гибели человека от коронавируса в Италии. Жертвой стал 78-летний мужчина, который на протяжении 10 дней проходил лечение от ОРЗ в больнице под Падуей и умер от осложнений на фоне других проблем со здоровьем.

На следующий день от коронавируса скончалась 77-летняя жительница области Ломбардия.