Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиВ мире23 февраля 2020 0:29

От коронавируса в китайском Хубэе умерли 2346 человек

С начала вспышки заболевания заразились 64 084 жителя провинции
Число жертв коронавируса в китайской провинции Хубэй достигло 2346 человек

Число жертв коронавируса в китайской провинции Хубэй достигло 2346 человек

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

За прошедшие сутки из-за пневмонии нового типа, которую вызывает коронавирус COVID-19, в центральной китайской провинции Хубэй скончались 96 человек, 82 из них – в городе Ухань, откуда и началось началось распространение.

Таким образом, общее число жертв «вируса-убийцы» в Хубэе возросло до 2346, сообщает региональный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения.

По его данным на утро воскресенья, 23 февраля, за субботу в провинции было выявлено 630 новых случаев заражения. Всего же с начала вспышки заболевания число зараженных коронавирусом в Хубэе достигло 64 084.

40127 человек остаются в лечебных учреждениях региона, причем состояние 8853 из них медики оценивают как критическое, 1845 больных находятся тяжелом состоянии.

Полностью выздоровели в общей сложности 15299 жителя провинции, накануне врачи выписали из больниц 1742 пациента, передает ТАСС.

Карта распространения коронавируса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус у людей: что такое, симптомы, методы лечения

Новый вид вируса 2019-ncoV был зафиксирован в декабре прошлого года в Китае в городе Ухань и адаптировался для передачи между людьми. По мнению ученых, коронавирус опасен тем, что вызывает быстрое развитие пневмонии (подробности).

КСТАТИ

Можно ли сделать прививку, чтобы спастись от нового коронавируса в Китае: ответы на пять вопросов о страшной болезни

Чего нам ждать от коронавируса в Китае и в России в 2020 году, которой заражается все больше людей во всем мире? «Комсомолка» спросила об этом у ведущих экспертов, вирусологов и врачей-инфекционистов (подробности).

МЕЖДУ ТЕМ

Пять мифов о коронавирусе: популярные фейки про китайскую заразу

Выдумки, порой весьма фантастические, пугают людей сильнее самой болезни. «КП» разбиралась, откуда берутся эти фантазии (подробности).