Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире24 февраля 2020 1:27

Израиль объявил о ликвидации одного из командиров «Исламского джихада» в Сирии

Палестинская группировка опровергла эту информацию
ВВС Израиля нанесли удары по по Сирии и сектору Газа

ВВС Израиля нанесли удары по по Сирии и сектору Газа

Фото: REUTERS

В результате ночного удара авиации Израиля по территории Сирии был ликвидирован как минимум один из высокопоставленных командиров радикальной палестинской группировки «Исламский джихад», сообщил в ночь на понедельник, 24 февраля, израильский телеканал i24News.

Однако не успела эта «сенсационная» новость появиться на сайте канала, как палестинская организация выступила с ее опровержением.

«Движение «Исламский джихад» опровергает информацию израильских СМИ об убийстве высокопоставленного лидера в результате израильского авиаудара в Сирии», - цитирует заявление группировки РИА Новости.

Как писал сайт kp.ru, ранее сообщалось о воздушной атаке на сирийскую столицу Дамаск, позже Армия обороны Израиля заявила, что в ответ на ракетный обстрел территории еврейского государства нанесла удары по позициям «Исламского джихада» в Сирии и секторе Газа.

Напомним, в конце прошлого года израильские военные ликвидировали старшего командира палестинской группировки Баху Абу аль-Ату, ответственного за множество терактов и ракетных обстрелов.