Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире25 февраля 2020 21:46

В США рассказали о сроках изготовления вакцины от коронавируса

Эксперт заявил, что в целом первая фаза испытаний вакцины продлится около трех месяцев
Виктория ИВАШЕЧКИНА
В США рассказали о сроках изготовления вакцины от коронавируса

В США рассказали о сроках изготовления вакцины от коронавируса

Фото: REUTERS

Директор американского Национального института здоровья Энтони Фаучи рассказал, что вакцину от коронавируса в Штатах могут испытать на людях в течение полутора месяцев. При этом для массового применения она будет готова через год-полтора.

По словам Фаучи, в целом первая фаза испытаний вакцины продлится около трех месяцев.

- На этом этапе вакцину испытают на 45 людях, а на следующем этапе - "на сотнях, а то и на тысячах людей, - уточнил эксперт.

При этом Фаучи отметил, что даже если врачи будут испытывать вакцину на людях "со скорости ракеты, то это займет 6-8 месяцев".

Напомним, в конце прошлого года в китайском городе Ухань зафиксировали несколько случаев пневмонии загадочного происхождения. Позже выяснилось, что она была вызвана коронавирусом, который всего за несколько дней распространился за пределы Китая. На данный момент более, чем в 25 страназ были зафиксированы случаи заражения "китайским вирусом".

Ранее сайт kp.ru писал о том, что по последним данным, вирус обнаружен у 80 тысяч человек. Больше 2700 человек погибли из-за загадочного вируса. При этом вылечилось в десять раз больше.

На днях коронавирус впервые "пришел" в Италию.. Однако страна оказалась не готова к такой напасти. За эти выходные в больницы с диагнозом слегли больше 230 человек.