Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиВ мире27 февраля 2020 19:51

Во Франции сообщили о 20 новых случаях заражения коронавирусом

Первый заболевший выявлен в Северной Ирландии
Ася КУЗНЕЦОВА
Количество заболевших коронавирусом во Франции увеличилось вдвое

Количество заболевших коронавирусом во Франции увеличилось вдвое

Фото: REUTERS

Количество заболевших коронавирусом во Франции увеличилось вдвое, заявил министр социальных дел и здравоохранения Оливье Веран. В стране подтверждены 38 заболевших, сообщает телеканал BFM.

26 февраля Оливье Веран заявил о 18 случаях заражение коронавирусом, а также о четырёх выздоровевших и двух скончавшихся. Утром 27 февраля президент Франции Эмманюэль посетил парижскую больницу, где в ночь на 26-е скончался 60-летний француз. В ходе своего визита он заявил, что не исключён риск возникновения во Франции эпидемии нового коронавируса.

Также 27 февраля власти Северной Ирландии подтвердили первый случай заражения коронавирусом. Общее количество заболевших в Великобритании достигло 16 человек.

Франция стала первой европейской страной, где был зафиксирован летальный исход от коронавируса. Как сообщал сайт kp.ru, 15 февраля 80-летний турист из Китая умер в парижской больнице Биша. Мужчина приехал из провинции Хубэй во Францию 16 января. Был госпитализирован 25 января и помещён на жёсткий карантин. Его состояние быстро ухудшалось, спасти его врачи не смогли.