Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество5 марта 2020 22:31

Путин объяснил, почему поправки в Конституцию востребованы

Президент провел встречу с лидерами думских фракций
Президент призвал создать гарантии того, что не будут созданы новые попытки "раскачки страны"

Президент призвал создать гарантии того, что не будут созданы новые попытки "раскачки страны"

Фото: REUTERS

Президент Владимир Путин объяснил востребованность поправок в Конституцию. В Послании Федеральному собранию глава государства допустил, что документ смогут дополнить некоторыми пунктами, но решающее слово в этом вопросе - за россиянами. По поручению президента создана рабочая группа, которая занялась сбором предложений по поправкам. Поддержать или нет поправки вошедшие в список, сформированный экспертами рабочей группы, граждане страны смогут 22 апреля, когда состоится всероссийское голосование.

В пятницу 6 марта Владимир Путин провел встречу с руководителями политических партий фракций Госдумы и объяснил, почему, по его мнению, изменения в главном документе страны допустимы.

- Многие из вас в разное время и в разных ситуациях говорили, что основной закон принимался в особых условиях. Если вы обратили внимание, я в послании тоже об этом сказал, это справедливо, так и есть. Сейчас ситуация в стране изменилась кардинальным образом. По сути, у нас уже другая страна и, конечно, поправки востребованы, - приводит слова президента ТАСС.

Президент напомнил о событиях, которые происходили в стране в 90-е годы и подчеркнул, что нужны гарантии "недопустимости новых попыток раскачки страны".