Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиЗдоровье25 марта 2020 11:11

Путин поручил проверить войска на готовность к борьбе с коронавирусом

В случае необходимости армия начнет решать задачи по недопущению распространения инфекции
Проверка продлится до 28 марта

Проверка продлится до 28 марта

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Президент РФ Владимир Путин поручил проверить российские войска на готовность к борьбе с новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом в среду, 25 марта, сообщил министр обороны страны генерал армии Сергей Шойгу.

"Целью проверки является повышение уровня готовности подразделений для решения, в случае необходимости, задач по борьбе с коронавирусной инфекцией", — цитирует ТАСС главу ведомства.

Мероприятия будут проводится исключительно на полигонах Вооруженных сил РФ. Проверка продлится до 28 марта и будет включать в себя два этапа. На первом - командованию предстоит сформировать отряды ликвидации последствий для борьбы с заболеваниями в местах дислокации военных.

На втором - ведомство проверит способность медицинских отрядов, штатных и сводных медподразделений, а также мобильного резерва Генштаба по своевременному развертыванию.

Будут проанализированы транспортные возможности министерства, в том числе для оказания помощи больным и выполнению комплекса карантинных и лечебных мероприятий.

Напомним, что днем в среду Владимир Путин обратился к россиянам с обращением относительно ситуации с коронавирусом в стране. Прямая трансляция будет вестись на сайте kp.ru.