Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество26 марта 2020 14:45

"Оставайтесь дома": Летчики "Первого полета" написали в небе послание в связи с пандемией коронавируса

Пилоты оставили два послания - одно на русском, другое - на английском
В небе в Подмосковье появились две надписи

В небе в Подмосковье появились две надписи

Фото: Алина НИЗАМОВА

В Подмосковье пилоты написали в небе послание в связи с пандемией коронавируса. Трюк в небе исполнили летчики пилотажной группы "Первый полет". Они написали две фразы. Первая - на русском. Жители Подмосковья могли прочитать над головой: "Береги себя - Оставайся дома".

Еще одна фраза написана была уже на английском - Resist this - stay home!" ("Оказывай сопротивление - оставайся дома!").

Акцию пилоты провели для того, чтобы еще раз обратить внимание людей на необходимость соблюдать в ближайшие дни режим изоляции и не покидать дома без особой необходимости. В ВОЗ сообщали, что если в странах сумеют придерживаться этого правила, то удастся избежать скачкообразного роста новых случаев заболевания и нагрузка на медиков будет не такой высокой.

В России следующая неделя объявлена президентом нерабочей. Эти дни россиян просят оставаться дома, избежать походов в гости, поездок к родственникам, прогулок. Тех, кто находится на карантине - приехал из-за границы или контактировал с заболевшими, смогут штрафовать за нарушение режима самоизоляции.