Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиЗдоровье29 марта 2020 0:54

Коронавирус выявили у монаха на Афоне

Его госпитализировали в больницу АХЕПА в Салониках
Ася КУЗНЕЦОВА
Первый случай коронавируса подтвержден у монаха на Афоне

Первый случай коронавируса подтвержден у монаха на Афоне

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Заражение коронавирусом подтверждено у монаха на Афоне. Его госпитализировали в больницу АХЕПА в Салониках. Об этом сообщило местное издание Halkidikifocus.

По данным издания, монаху около 60 лет. Он недавно посещал Великобританию с делегацией монастыря и вернулся в Ксенофонт до установления запрета на посещение Святой горы, которое вступило в силу 20 марта. После возвращения из поездки он контактировал с двумя монахами, они помещены на карантин в монастыре.

Также уточняется, что монах сдал анализы на коронавирус нового типа после проявления подходящих симптомов. Тест показал положительный результат, и его госпитализировали в больницу АХЕПА медицинского факультета университета Аристотеля.

По данным университета Джонса Хопкинса, в Греции зафиксировано 1 061 случай заражения коронавирусом. Из них 52 пациента выздоровели, а 32 скончались.

Сайт kp.ru сообщал, что в Греции результаты теста становятся известны максимум через 3 суток, а у медиков и всех старше 70 лет пробы берут бесплатно. Остальным тестирование обходится в 300 евро.