Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиЗдоровье30 марта 2020 13:19

Путин поручил привлечь студентов медицинских вузов к борьбе с коронавирусом в России

Об этом он заявил во время совещания с полпредами в федеральных округах
Владимир Путин

Владимир Путин

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Владимир Путин поручил привлечь практикантов и студентов медицинских вузов к борьбе с коронавирусной инфекцией. Об этом глава государства заявил в понедельник, 30 марта, во время совещания с полпредами в федеральных округах.

По его словам, на данный момент нагрузка на профильных специалистов - пульмонологов, реаниматологов, терапевтов, сотрудников бригад скорой помощи из-за распространения коронавируса серьезно увеличилась

- Продумайте с коллегами, какие меры по подключению к работе врачей других специальностей, а также, если это потребуется, ординаторов, профессоров, преподавателей медицинских учебных заведений, - поручил Путин полпредам.

При этом он попросил не забывать о новых медицинских кадках, ряды которых тоже необходимо пополнять.

- Не менее важно обеспечить необходимый состав среднего медицинского персонала, в том числе с привлечением практикантов и студентов медицинских вузов, - подчеркнул Путин.

Также глава государства порекомендовал тем, кто старше 65 лет, оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции. Пожилые люди - особая категория граждан, которые наиболее уязвимы для вируса.