Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиЗдоровье31 марта 2020 12:43

Глава Минприроды предложил не открывать весенний сезон охоты из-за коронавируса

Дмитрий Кобылкин сделал такое заявление в связи с угрозой распространения болезни
Рисков распространения коронавируса с прилетом пернатой дичи для людей нет

Рисков распространения коронавируса с прилетом пернатой дичи для людей нет

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Глава Минприроды РФ Дмитрий Кобылкин рекомендует главам субъектов РФ не открывать сезон весенней охоты в связи с ситуацией распространения коронавируса в стране.

- Для обеспечения режима самоизоляции, рекомендованного Правительством России, предлагаем рассмотреть вопрос об установлении ограничения весенней охоты в виде полного запрета ее в регионах в этом сезоне, - цитирует слова Кобылкина пресс-служба ведомства.

Также сообщается, что установление таких мер ограничений не должно ущемлять права коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России. В частности, это относится к тем народам, которые постоянно проживают на этих территориях, чтобы не менять уклад их привычной жизни и ведения хозяйства.

Ранее Минприроды сообщало и подтверждает, что рисков распространения коронавируса с прилетом пернатой дичи для людей нет.

Напомним, в Москве, Московской области и ряде других регионов введен режим самоизоляции. Такие меры необходимы, чтобы минимизировать угрозу распространения заболевания среди населения.