Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиЗдоровье31 марта 2020 22:47

Коронавирус в Италии: автомобильные компании пошли на борьбу с болезнью

В связи со вспышкой коронавируса в Италии компания намерена переоборудовать несколько своих цехов и производить до тысячи масок в день
Lamborghini запускает производство медицинских масок

Lamborghini запускает производство медицинских масок

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В связи со вспышкой коронавируса COVID-19 в Италии автомобильная компания Automobili Lamborghini объявила, что решила наладить выпуск медицинских масок и защитных экранов для лица. Для этого производитель спортивных каров переоборудует несколько цехов на своем заводе под Болоньей в северной области Эмилия-Романья, а средства защиты будет передавать местной больнице Сант'Орсола-Мальпиги. В компании обещают производить до тысячи масок в день.

Генеральный директор Lamborghini Стефано Доменикали пояснил, что страна оказалась в чрезвычайной ситуации, и компания решила внести «конкретный вклад» в борьбу с распространением коронавируса, а больница в Болони была выбрана, потому что это медицинское учреждение, «с которым у нас сложились многолетние сотруднические отношения».

Карта распространения коронавируса

«Мы победим в этой войне вместе, работая в союзе, поддерживая тех, кто находится на передовых битвы с этой пандемией каждый день», - приводит его слова РИА Новости.

Напомним, как писал сайт kp.ru, накануне итальянские власти продлили карантин в стране до 12 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как с помощью экспресс-анализов ученые собираются обуздать эпидемию коронавируса

Только тотальное тестирование позволит выявить армию пациентов-невидимок с бессимптомным течением COVID-19 (подробности).