Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиЗдоровье1 апреля 2020 22:07

В Москве скончались три пациента с коронавирусом

Все умершие за минувшие сутки пациенты были пожилыми людьми и страдали сопутствующими заболеваниями
В Москве из-за коронавируса умерли еще три пациента

В Москве из-за коронавируса умерли еще три пациента

Фото: REUTERS

За минувшие сутки от вызываемой коронавирусом COVID-19 пневмонии нового типа в Москве скончались три пациента, тесты которых подтвердили коронавирусную инфекцию. Об этом в ночь на четверг, 2 апреля, сообщили в оперативном штабе по мониторингу и контролю ситуации с коронавирусом в Москве, уточнив, что все умершие были пожилыми людьми и страдали сопутствующими заболеваниями, в том числе сердечно-сосудистыми.

«В Москве скончались три пациента, у которых был подтвержден диагноз двусторонняя пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию. Возраст пациентов – от 63 до 72 лет», - говорится в сообщении штаба.

Отмечается, что одна из умерших недавно вернулась из-за границы. Оперативный штаб напоминает всем москвичам и гостям столицы о необходимости неукоснительно соблюдать режим самоизоляции.

Карта распространения коронавируса

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, всего в Москве COVID-2019 диагностировали у 1880 человек. Ранее стало известно, что среди тех, у кого тест на коронавирус показал положительный результат, оказался главный врач специализированной больницы в Коммунарке Денис Проценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Меры борьбы с коронавирусом в России: Девять ударов по заразе

Нас спасут неделя выходных, увеличенные больничные и льготы для бизнеса (подробности).

МЕЖДУ ТЕМ

Простуда плюс коронавирус: что ждет тех, кто во время эпидемии COVID-19 подхватит ОРВИ

Разбираемся с опытным врачом-пульмонологом Университетской клинической больницы № 1 Сеченовского университета (подробности).