Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиЗдоровье2 апреля 2020 18:06

В Москве скончался 39-летний мужчина с диагнозом коронавирус

У пациента была подтвержденна двусторонней пневмонией
В Москве скончался 39-летний мужчина с диагнозом коронавирус

В Москве скончался 39-летний мужчина с диагнозом коронавирус

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Оперативный штаб Москвы сообщил, что в столице скончался 39-летний мужчина с положительным результатом на коронавирус COVID-19 и с подтвержденной двусторонней пневмонией.

Больной находился на искусственной вентиляции легких в течение трех дней. У него наблюдалась полиорганная недостаточность, тахикардия, а также ряд других заболеваний.

За минувшие сутки в Москве выявили 595 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, еще 43 диагноза поставлены в Подмосковье. На данный момент в столице зарегистрировано 2 475 случаев COVID-19, выздоровели и выписались из больниц 140 пациентов.

По последним данным на 2 апреля в России зарегистрировано 3 548 случаев заражения в 76 регионах. За весь период зафиксирован 31 летальный случай, а выздоровели 235 человек.

Накануне мэр Мэр Сергей Собянин призвал жители столицы соблюдать режим самоизоляции. Градоначальник сообщил, что в случае роста количества нарушений домашнего режима правительство Москвы вернется к вопросу пропускного режима передвижения в городе.