Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиЗдоровье3 апреля 2020 16:28

Число заболевших коронавирусом в мире превысило 1 миллион человек

Количество умерших в мире от коронавирусной инфекции превысило 50 тысяч человек
Число заболевших коронавирусом в мире превысило 1 миллион человек

Число заболевших коронавирусом в мире превысило 1 миллион человек

Фото: REUTERS

Число заболевших коронавирусом в мире по данным на 3 апреля 2020 года превысило 1 миллион человек. Об этом заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус.

По его словам, количество умерших в мире от коронавирусной инфекции превысило 50 тысяч человек.

- Мы точно знаем, что это больше, чем просто кризис в сфере здравоохранения. Мы все знаем о глубоких социальных и экономических последствиях пандемии для мира, - приводят слова главы ВОЗ РИА Новости.

В России по состоянию на 3 апреля по данным сайта стопкоронавирус.рф превысило 4 149 случаев, вылечились - 281 человек, умерли - 34. За время появления вируса на территории РФ медики провели более 575 тысяч тестов. Чаще всего инфекция была выявлена у тех граждан, которые накануне вернулись из-за рубежа, где обстановка с covid-19 значительно тяжелее.

Напомним, президент РФ Владимир Путин продлил выходные в связи с распространением коронавируса в стране до 30 апреля. Такие меры необходимы, чтобы сократить число новых случаев инфицирования среди населения. Гражданам рекомендовано не выходить на улицу без особой необходимости и соблюдать режим самоизоляции.