Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество3 апреля 2020 22:34

Число выздоровевших от коронавируса в Москве на 4 апреля 2020 года составило 194 человека

Мы собрали последние новости о числе выздоровевших от коронавируса в России на 4 апреля 2020 года
В Москве за сутки выписали 28 пациентов

В Москве за сутки выписали 28 пациентов

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Число выздоровевших от коронавируса в Москве на 4 апреля 2020 года достигло 194 человек. Это самый высокий показатель по России. Хотя в столице и больше всего заболевших - из 4 731 случая инфицирования 3357 приходится на москвичей.

В оперативном штабе сообщили, что за сутки число выздоровевших в Москве увеличилось на 26 человек. Пациенты перед выпиской вновь проходят тестирование на коронавирус.

Тенденция по достаточно молодому возрасту пациентов, которые попадают в больницу с диагнозом COVID-19, сохраняется. Из 434 новых случаев заражения, которые зарегистрированы в столице за стуки, почти половина приходится на людей младше 45 лет.

Это можно объяснить большей дисциплинированностью пожилых людей, которые стараются не покидать свои дома на время объявленного режима изоляции.

Молодежь и людей среднего возраста тоже просят воздержаться от необязательных выходов на улицу - болезнь не у всех проходит без симптомов, вирус может провоцировать болезни легких и обострять хронические заболевания. Кроме того, даже если у заболевшего минимальные симптомы, он может представлять серьезную угрозу для других.