Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиЗдоровье6 апреля 2020 8:28

Михаил Мишустин о введении карантина для улетающих из Москвы в регионы России: "Любые ограничения должны быть адекватными"

Премьер Михаил Мишустин раскритиковал решение ряда губернаторов о введении карантина для граждан, улетающих из Москвы в регионы России
Михаил Мишустин

Михаил Мишустин

Фото: REUTERS

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин раскритиковал решение отдельных губернаторов о введении обязательного карантина для улетающих из Москвы в регионы России.

Сайт kp.ru писал, что некоторые субъекты страны решили изолировать на две недели всех граждан, которые прибывают на место авиарейсами из столицы. Карантин предстоит отбывать по месту жительства или в специальных обсерваторах.

Мишустин напомнил, что президент РФ Владимир Путин дал главам регионов дополнительные полномочия, чтобы каждый мог определить оптимальный режим ограничительных мер. По словам премьера, большинство губернаторов справились с этой задачей, но были и прецеденты, когда руководство закрывало административные границы, не пуская людей на свою территорию.

"Еще раз хочу обратиться к руководителям субъектов: не надо путать региональные полномочия с федеральными. Любые ограничения должны быть адекватными и соответствовать реальной ситуации и, конечно, тем мерам, которые введены президентом", - цитирует ТАСС Мишустина.

По словам главы правительства, кабмин уже донес до регионов "сигналы" о недопустимости определенных действий.