Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиЗдоровье11 апреля 2020 5:05

Число заболевших коронавирусом в Московской области на 11 апреля 2020 года составило 930 человек

«КП» собрала последние данные о числе заболевших коронавирусом в Московской области на 11 апреля 2020 года

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Оперштаб по противодействию коронавирусу в Московской области сообщает, что на утро 11 апреля 2020 года в регионе число зараженных составило 930 человек. Это те, у которого по результатам трех контрольных анализов подтвердился COVID-2019. Однако под наблюдением медиков находится большее количество человек.

За минувшие сутки в Подмосковье было выявлено 182 новых случая. На этой неделе ежедневное число зараженных в регионе резко пошло вверх.

В антирейтинге округов лидеров по числу инфицированных Люберцы, Химки, Мытищи и Красногорск. Немало больных в Ленинском округе и Одинцове. Также врачи ежедневно подбивают статистику по новым пациентам. Практически половина всех больных - люди в возрасте от 18 до 45 лет, то есть молодые пациенты.

С начала распространения коронавирусной инфекции в Московской области скончались 13 человек. 69 пациентов вылечились и отпущены домой.

До 1 мая в Московской области действует режим полной самоизоляции. Его предписано соблюдать всем: как молодым, так и людям старшего возраста. Пенсионерам и людям с хроническими заболеваниями строго не рекомендуется покидать дома. Так как пока не существует лекарства от коронавируса, с ним борется иммунитет. У пожилых он, как правило, ослаблен.

Остальным выходить из дома можно лишь в исключительных случаях. Например, в аптеку, больницу или магазин. Уважительными причинами также считаются вынос мусора и прогулка с собакой. В случае нарушения предусмотрен штраф.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Инструкция по экстренной самопомощи: что делать, если тянет сбежать с карантина

Тянет плюнуть ли на все запреты и пойти гулять, наслаждаться погодой! И вообще, почему ради кого-то в «заточении» своей квартиры должен сидеть я? Но, друзья, если не будем сидеть в заточении, эпидемия может стать настоящей катастрофой. «КП» выбрала лучшие техники самопомощи, чтобы не только не сбежать с карантина, но и почувствовать себя хозяином в своем доме (подробности)