Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиВ мире22 апреля 2020 11:05

Зеленский предложил Саакашвили пост вице-премьера по реформам

Об этом политик написал у себя в соцсетях
Михал Саакашвили подтвердил получение предложения

Михал Саакашвили подтвердил получение предложения

Фото: REUTERS

Партия "Слуга народа", которую поддерживает президент Украины Владимир Зеленский, предложила Михаилу Саакашвили стать новым вице-премьером по реформам. Об этом со политик написал у себя в соцсетях 22 апреля:

- Я поддерживал президента Зеленского во время выборов, все то время, которое он занимает этот пост и связываю с его командой большие надежды для Украины. Я подхожу к этому предложению и к своему решению с очень большой ответственностью, потому что это очень непростое для страны время,- написал Саакашвили.

Он сообщил, что для него большая честь получить такое предложение. У него уже есть предложения, касательно реформ, которыми он готов поделиться с членами правительства.

- Я также надеюсь использовать свой международный опыт, для того чтобы быть полезным членам правительственной команды, в том числе в отношениях с международными финансовыми организациями,-добавил он.

Бывший президент Грузии ранее возглавлял Одесскую область. Но на Украине построить карьеру не получилось - он проходит фигурантом сразу по двум уголовным статьям: "Незаконное пересечение границы" и Сопротивление представителям власти".

Саакашвили в интервью признавался, что при СССР в Киеве жилось лучше и вообще, Украине грозит "разделение на части". Он даже предрек, что таких частей будет пять.