Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиЗдоровье30 апреля 2020 16:21

Собянин: складывается благодушное ощущение, что Москва вышла на пик заболеваемости коронавирусом

По словам градоначальника, в лучшем случае столица пока только прошла четверть пути в борьбе с коронавирусной инфекцией
Собянин: возможно, Москва вышла на пик по коронавирусу

Собянин: возможно, Москва вышла на пик по коронавирусу

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что сейчас возникает ощущение, ситуация в столице стабилизировалась и город вышел на какой-то порог заболеваемости. При этом градоначальник считает, что пока «мы даже не в середине пути, в лучшем случае, четверть пути, впереди очень большие испытания».

«Складывается ощущение, что ситуация стабилизировалась. Каждый день 2,5 - 3 тысячи заболевших (...) Такое благодушное ощущение, что мы вышли на какой-то порог заболеваемости, на пик (…) Когда я слышу какие-то безответственные разговоры о том, что у нас уже все замечательно, буквально несколько дней, и мы вообще сейчас все победим (…)Мы вот даже не в середине пути, мы вот, на мой взгляд, в лучшем случае прошли, там, четверть этого пути», - заявил он.

Собянин призвал всех «поберечь», как себя, так и своих близких, а также обратил внимание на то, что сейчас есть «иллюзорная история», что умирают только люди в пожилом возрасте. «Ничего подобного, умирают и молодые, в рассвете сил», - отметил он.

Напомним, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко предупредил, что в медучреждение поступает все больше молодых пациентов, в том числе и в реанимации. Он попросил молодых людей задуматься о своем здоровье и серьезнее отнестись к ситуации.