
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о процессе снятия ограничений по блокировке из-за коронавируса.
Режим самоизоляции действует в России до 11 мая включительно. После майских праздников в Кремле примут решение о продлении или снятии некоторых мер блокировки.
- Послабления начнутся с небольших прогулок по два-три человека, с утренних пробежек, которые будут разрешены, занятий физкультурой и спортом на улице, прогулок с детьми, - сообщила в интервью ТАСС Анна Попова.
Президент поручил главам регионов разработать свои планы поэтапного выхода из режима, в зависимости от эпидситуации. С 12 мая режим блокировки начнут снимать, если три условия будут выполнены: сократится число новых случаев заражения, будет наличие свободных коек в больницах, и большое число проводимых тестов на коронавирус.
Но даже при снятии домашней блокировки, россияне должны будут соблюдать социальную дистанцию.