Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиВ мире7 мая 2020 18:26

Коронавирус выявлен у военного из подразделения Белого дома

После этого тест на COVID-19 сдали Трамп и Пенс
Коронавирус выявлен у военного из подразделения Белого дома

Коронавирус выявлен у военного из подразделения Белого дома

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Коронавирусная инфекция была выявлена у служащего в элитном подразделении, приписанном к Белому дому, члена ВМС США, непосредственно работающего с американским лидером Дональдом Трампом

Как передает телеканал CNN, речь идет по сути об одном ил личных камердинеров Трампа. Служащие этого подразделения отвечают за целый ряд задач, предполагающих постоянные контакты с президентом и членами его семьи как в Белом доме, так и в рабочих поездках.

Американский лидер и вице-президент США Майкл Пенс сдали тесты на коронавирус, после того как стало известно о заражении сотрудника. Тесты показал отрицательный результат.

«Недавно мы были проинформированы медицинским подразделением Белого дома о том, что член ВС США, раработающий в кампусе Белого дома, заражен коронавирусом. Президент и вице-президент после этого сдали тесты на вирус, которые дали отрицательный результат. Состояние здоровья обоих великолепное», - отмечается в заявлении заместителя пресс-секретаря Белого дома Хогана Гидли.

Напомним, ранее американский лидер пообещал журналистам регулярно вместе сдавать тесты на коронавирус и делать это с Майком Пенсом, который возглавляет усилия администрации по борьбе с распространением COVID-19