Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиЗвезды17 мая 2020 13:52

Представлен рейтинг самых сексуальных фильмов всех времен

В рейтинге представлены 40 картин разных жанров [видео]
Кадр из фильма «Портрет девушки в огне»

Кадр из фильма «Портрет девушки в огне»

Американский журнал Esquire составил рейтинг из 40 самых сексуальных фильмов всех времен.

Лидером, по мнению издания, оказалась французская историческая драма 2019 года «Портрет девушки в огне», который получил приз за лучший сценарий в Каннах и специальную награду фестиваля «Квир-пальму».

Сюжет картины с Ноэми Мерлан и Адель Энель в главных ролях, разворачивается во Франции 1760-х и рассказывает о любовной связи между молодой художницей и ее работодательницей.

Второе место занял фильм «Искупление» 2007 года. Режиссером Джо Райтом снял кино по одноименному роману Иэна Макьюэна. Действие картины происходит во время Второй мировой войны. Главные роли в них сыграли Кира Найтли и Джеймс Макэв.

Тройку лидеров замыкает хоррор 2017 года «Няня» с Джудой Льюисом и Самарой Уивинг в главных ролях. Картина повествует о ребенке, без ума влюбленном в свою няню.

В топ-10 также вошли «Тело Дженнифер», «Дархэмские быки», «Супер Майк», «Талантливый мистер Рипли», «Лунный свет», «Тайное влечение» и «Из машины».

Напомним, ранее гендиректор «MEGOGO Россия» Виктор Чеканов назвал фильмы, которые бьют рекорды просмотров в изоляции. По его словам, судя по просмотрам, «дети захватили пульты» от телевизоров, поскольку длительность смотрения детского контента выросла на 28%.

ТОП-10 САМЫХ СЕКСУАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ

1. «Портрет девушки в огне»

2. «Искупление»

3. «Няня»

4. «Тело Дженнифер»

5. «Дархэмские быки»

6. «Супер Майк»

7. «Талантливый мистер Рипли»

8. «Лунный свет»

9. «Тайное влечение»

10. «Из машины»