Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics

Голикова назвала регионы России с самым низким показателем летальности

Летальность от COVID-19 в нашей стране составляет 0,95%
Татьяна Голикова.

Татьяна Голикова.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Летальность от коронавируса в России составляет 0,95%, что значительно ниже, чем по миру в целом. Самый низкий показатель в Тамбовской и Свердловской областях, а также в Татарстане. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

Низкий показатель летальности от COVID-19 также зарегистрирован в Рязанской, Курской, Липецкой, Ульяновской областях, а также Республике Тыва. «Притом в Курганской области, Республике Алтай и Сахалинской области, Ненецком автономном округе летальные случаи не зарегистрированы», - отметила вице-премьер.

Кроме того, Голикова сообщила о снижении темпов прироста новых случаев заболевания коронавирусной инфекции, «хотя пока эти цифры большие». По ее словам, существенное снижение демонстрирует Москва. Однако некоторый рост еще наблюдается в некоторых субъектах страны. Вице-премьер объяснила это тем, то они были вовлечены в «эпидпроцесс с опозданием» около 2-3 недели.

Как писал сайт kp.ru, за минувшие сутки в России выявлено гораздо меньше новых случаев заражения коронавирусом – 8 764 заразившихся в 84 регионах страны, из них почти половина (45,9%) не имели симптов болезни. Выздоровели еще 9 262 пациентов.