Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиНаука27 мая 2020 20:09

Илон Маск признался, что не мечтал об отправлении на его ракете астронавтов в космос

Основатель компании SpaceX даже не предполагал, что это станет реальным
Илон Маск

Илон Маск

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Основатель компании SpaceX Илон Маск признался, что даже не мечтал, что на его ракете и космическом корабле будут отправлять астронавтов в космос.

По его словам, это подобно тому, как сбывается мечта, причем не только для него лично, но и для всех сотрудников компании.

- На самом деле я даже не представлял, что что-то подобное может случится. Когда я основал SpaceX в 2002 году, я не думал, что такое произойдет, - рассказал Маск в эфире НАСА-ТВ.

Также он добавил, что если бы ему 18 лет назад сказали, что он буду стоять с администратором НАСА и встречаться с астронавтами, то подумал бы: "Слушай, не знаю, о чем ты говоришь, но это никак не может быть правдой".

Напомним, что 27 мая американские астронавты отправятся на Международную космическую станцию. Такое событие произойдет впервые за 9 лет. Известно, что туда их доставит туда не российский "Союз", а корабль Crew Dragon компании SpaceX. Сайт kp.ru будет вести прямую трансляцию начала полета, так что зрители смогут увидеть пуск в режиме реального времени.