Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics

Воспитательница частного детсада в Запорожье задушила годовалую девочку

Женщина не имела разрешения на ведение деятельности
Воспитательница задушила годовалую девочку подушкой. Фото: скрин видео, Facebook/Teymur Kurbanovich Mamedov

Воспитательница задушила годовалую девочку подушкой. Фото: скрин видео, Facebook/Teymur Kurbanovich Mamedov

В Запорожье воспитательница частного детского сада задушила подушкой девочку. Годовалая малышка никак не могла успокоиться и кричала, тогда женщина приняла радикальные меры.

Трагедия произошла в трехкомнатной квартире в Шевченковском районе. Именно это злополучное место и было частным воспитательным учреждением, на осуществление деятельности которого у воспитательницы-хозяйки бизнеса не было разрешения, сообщают "Вести".

На кадрах видеозаписи, которые запечатлели последние минуты жизни ребенка, видно, что в комнате находятся еще как минимум двое детей. Женщина укладывает малышку с соской во рту на диван, а затем прикладывает к ее лицу подушку, приматывает ее и туго завязывает, а позже переносит девочку в другую комнату.

Изначально няня заявила, что ребенок сильно плакал, а потом девочку стошнило из-за чего она захлебнулась рвотными массами. Некоторую часть видеозаписей с камер наблюдения женщина успела уничтожить, однако одной оставшейся правоохранителям хватило для того, она стала подозреваемой в убийстве ребенка. На данный момент решается вопрос об ей избрании меры пресечения.