Boom metrics
НовостиВ мире11 июня 2020 17:36

В США требуют запретить мультик "Щенячий патруль" из-за собаки-полицейского

На защиту щенка по кличке Чейз (Гонщик) встал сын президента Трампа, Эрик
Американцы ополчились против вымышленной собаки

Американцы ополчились против вымышленной собаки

Фото: Кадр видео.

Защитники прав темнокожих в США, разгромив десятки магазинов и побросав в воду памятники, переключились на мультики.

"Предать анафеме" решили героя популярного мультсериала "Щенячий патруль"...из-за того, что собака носит форму полицейского. А это, как оказалось, очень уж оскорбляет участников движения Black Lives Matter.

Все началось с безобидного твитта в группе создателей мультфильма, где было сказано, что знак поддержки, до 7 июня отключат контент, чтобы "услышать голоса темнокожих". Вот только темнокожие порыв не оценили и указали, что пес по кличке Чейз (российские зрители знают его как Гонщика) от других вымышленных щенков отличается полицейской формой. Одни в шутку писали, что собаку надо по сюжету убить, другие вполне серьезно требовали запретить мультфильм.

Споры вышли на национальный уровень. На защиту щенка-полицейского встали политики и телеведущие. Сын президента США, Эрик Трамп написал в инстаграм, что активисты безумны:

- Я надеюсь, что каждый родитель с маленькими детьми видит эту ерунду! - написал он в соцсетях.

Сенатор Тэд Круз обвинил во всем демократов, которые "разрушат всё" и "Щенячий патруль" их последняя жертва.