Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиВ мире21 июня 2020 15:02

Подростков из TikTok назвали причиной низкой явки на митинг Трампа

Молодые люди ради шутки зарезервировали билеты на мероприятие
Подростков из TikTok назвали причиной низкой явки на митинг Трампа

Подростков из TikTok назвали причиной низкой явки на митинг Трампа

Фото: REUTERS

Митинг действующего американского главы Дональда Трампа перед выборами в Оклахоме набрал меньше людей, чем предполагали организаторы, из-за подростков из социальной сети TikTok и фанатов музыкального жанра K-pop. Об этом сообщило издание New York Times.

Предвыборный митинг президента состоялся в минувшую субботу. Штабу поступило более миллиона заявок от «желающих» прийти на мероприятие, однако посетившие митинг журналисты сообщили, что явка оказалась низкой. По данным издания, молодые люди фан-сообщества договорились в социальной сети и ради шутки зарезервировали "потенциально сотни тысяч билетов" на мероприятие, заведомо не собираясь посещать его. Видео с подобной инструкцией распространились в TikTok, где собрали миллионы просмотров.

Из-за этого на предвыборном мероприятии Трампа собралось всего лишь 6,2 тысячи участников, хотя арена была рассчитана на почти 20 тысяч человек. Митинг стал первым массовым мероприятием с участием американского президента с начала эпидемии.

Ранее сайт kp.ru сообщал, что пресс-секретарь Дональда Трампа Кейли Макинэни заявила, что не стала надевать маску на его крупном предвыборном митинге в Талсе, несмотря на меры безопасности. По ее словам, на митинге присутствовали многие чиновники из Белого дома, а носить маску или нет - "личный выбор каждого".