Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество21 июня 2020 20:59

Космонавт Иван Вагнер рассказал, как экипаж МКС спит в невесомости

По словам бортинженера станции, это один из самых популярных вопросов, который интересует подписчиков [фото]
Российский космонавт Иван Вагнер показал свой спальный мешок

Российский космонавт Иван Вагнер показал свой спальный мешок

Фото: Instagram.com

Российский космонавт Иван Вагнер на своей странице в Instagram рассказал и показал, как члены экипажа Международной космической станции (МКС) спят в условиях невесомости.

«Один из самых популярных вопросов, которыи задают всем космонавтам — как мы спим в невесомости? Все просто: у нас есть спальныи мешок, которыи мы привязываем к стене в каюте, и спим в нем. Внутри находятся стропы, к которым пристегиваем себя, а также есть отверстия для рук, клапан внизу для вентиляции ног и капюшон. Каюта не такая большая, но места хватает», - пояснил бортинженер МКС.

Один из самых популярных вопросов, которыи задают всем космонавтам как мы спим в невесомости?

Один из самых популярных вопросов, которыи задают всем космонавтам как мы спим в невесомости?

Фото:

Иван Вагнер отметил, что «это как спать в спальнике в одноместнои палатке — кто знает, тот поймет», только в невесомости не отлеживаются бока.

«К сожалению, вместо шума воды или пения птиц, звуков природы, мы слышим только шум вентиляторов. И чтобы слуховои аппарат отдыхал от постоянного гула, надеваем на ночь наушники с активным шумоподавлением», - добавил космонавт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Космонавты с МКС поздравили с юбилеем корреспондента «Комсомольской правды» Александра Милкуса

В пятницу, 5 июня 2020 года, журналист «Комсомольской правды», один из первых популяризаторов космической деятельности в России Александр Милкус празднует свой юбилей – талантливому корреспонденту исполняется 55 лет. Российские космонавты с Международной космической станции Анатолий Иванишин и Иван Вагнер передали свои поздравления журналисту издания прямиком из бескрайнего космоса (подробности).