
Фото: REUTERS.
Президент США Дональд Трамп заявил журналистам, что предыдущая вашингтонская администрация вела слежку за его предвыборной кампанией в 2016 году, обвинив своего предшественника Барака Обаму в государственной измене.
«Это государственная измена. Смотрите, когда я выступал очень давно, я сказал, что они шпионили за нашей кампанией. Они прослушивали, это было сказано в кавычках и означало современные методы прослушки», - сказал нынешний хозяин Овального кабинета в интервью телеканалу CBN News.
Он повторил, что во времена президентства Обамы спецслужбы «шпионили» за его предвыборным штабом.
«Я говорил это очень давно. Как оказывается, я был прав», - добавил Трамп.
Напомним, как писал сайт kp.ru, ранее генпрокурор США Уильям Барр, комментируя расследование дела о предполагаемом вмешательстве в американские выборы 2016 года, не исключил вероятности того, что за предвыборным штабом кандидата в президенты от республиканцев Дональда Трампа следили американские спецслужбы. Однако он отметил, что вряд ли в результате пересмотра расследования ФБР будет возбуждено уголовное дело против Барака Обамы.