Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиВ мире25 июня 2020 4:12

Последние новости на утро 25 июня 2020: в Раде озвучили план по уничтожению Украины

Мы собрали последние новости на утро 25 июня 2020 года
Важные утренние новости

Важные утренние новости

Фото: REUTERS

Последние новости на утро 25 июня 2020 года: в Раде озвучили план по уничтожению Украины. Депутат от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Илья Кива считает, что есть некие внешние силы, которые намерены превратить страну в настоящую колонию, и используют для этого радикально настроенные группировки националистов. Также он заявил, что "подготовлена целая когорта боевиков, которые будут готовы хоть завтра расстреливать людей на улицах государства, добывать средства рэкетом, уничтожением бизнеса и даже похищением людей". Кива уверен, что это часть плана нацелена на окончательное разложение общества и крах Украины.

В Москве прошел самый долгий салют Победы за всю историю празднования столь знаменательного события. Продолжительность фейерверков, которые начались в этом году на час позже, в небе над столицей составила рекордные 15 минут.

Владимир Путин пригласил Александра Лукашенко принять участие в церемонии открытия нового мемориала Советскому солдату. Мероприятие должно состояться под Ржевом в Тверской области 30 июня. Инициатором создания монументального проекта стало Союзное государство Белоруссии и России.

Минфин России планирует в 2021-2023 годах увеличить финансирование социальных фондов на 2,9 триллионов рублей. Согласно предварительным планам ведомства, в Пенсионный фонд России министерство планирует направить 12,7 триллионов рублей, что на 2,6 триллиона больше сверх установленного плана. Примерно половина из этих средств планируется выделить на обязательное пенсионное страхование (ОПС).