Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиТуризм30 июня 2020 9:41

Раскрыта средняя цена отдыха на популярных российских курортах

Стоимость путешествий останется на уровне прошлого года
Раскрыта средняя цена отдыха на популярных курортах России

Раскрыта средняя цена отдыха на популярных курортах России

Фото: Анастасия КУРДЮКОВА

Несмотря на пандемию коронавируса, цены на отдых в России остались приблизительно на уровне прошлого года, а по некоторым направлениям даже снизились. Об этом заявил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

По его словам, недельное путешествие на двоих обойдется россиянам в 25-30 тысяч рублей. В эту стоимость входят транспорт и проживание. Кроме того, сейчас многие компании предлагают туристам перебронировать ранее купленные туры за границу на путешествие по России.

- Это делается в том случае, если человек хочет отдохнуть сейчас. Когда откроется международное сообщение, пока не вполне ясно. При этом заполняемость гостиниц на июль и август по популярным направлениям уже почти максимальная, - заявил Горин в интервью "Известиям".

Стоит отметить, что некоторые популярные направления во время пандемии даже подешевели. Так, цены на перелет в Анапу снизились на 39%, теперь билет туда-обратно обойдется в 7,9 тысяч рублей. А перелеты в Сочи подешевели на 34% до отметки в 8,5 тысяч рублей. Такие данные предоставляет «Туту.ру».

В связи с пандемией все больше россиян отменяют заграничные поездки и начинают присматриваться к отечественным курортам. Здесь выбор тоже немаленький. "Комсомольская правда" организовала онлайн-конференцию, посвященную внутреннему туризму. Ведущие эксперты в области туриндустрии рассказали, как организовать путешествие на Байкал или Сахалин, и почему путешествия на автомобиле станут трендом этого сезона.