Boom metrics
НовостиВ мире21 июля 2020 1:59

CNN: На борьбу с преступностью в Чикаго Трамп отправит федеральных силовиков

Ранее президент США заявил, что ситуация в ситуация в этом городе «хуже, чем в Афганистане»
Президент США Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп

Фото: REUTERS.

Президентская администрация Дональда Трампа собирается отправить на борьбу с преступностью в Чикаго (штат Иллинойс) сотрудников нескольких федеральных силовых ведомств, передает телеканал CNN.

По данным его источников, американским силовикам, в частности, велено принять меры, чтобы пресечь незаконную торговлю огнестрельным оружием в городе, а также предотвратить преступления с его применением. Собеседники телеканала уточнили, что Белый дом и министерство юстиции США, скорее всего, официально объявят об этом решении уже в ближайшие дни.

Отмечается, что мэр Чикаго демократ Лори Лайтфут ранее была категорически против того, чтобы силовики из федеральных ведомств вмешивались в ситуацию в охваченном беспорядками городе, но выражала готовность принять помощь властей в борьбе с продажей оружия.

Напомним, как писал сайт kp.ru, накануне Трамп заявил, что криминальная ситуация в Чикаго «хуже, чем в Афганистане», и назвал протестующих против расизма анархистами, ненавидящими Америку.

Протесты против расизма превращаются в вандализм и грабежи в Чикаго