Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество23 июля 2020 5:32

Дегтярёв предложил снизить тарифы на ЖКУ в Хабаровском крае

Врио губернатора сообщили о больших долгах населения перед ресурсоснабжающей организацией
Ася КУЗНЕЦОВА
Дегтярев предложил снизить в Хабаровском крае тарифы на услуги ЖКХ

Дегтярев предложил снизить в Хабаровском крае тарифы на услуги ЖКХ

Фото: Иван МАКЕЕВ

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв предложил снизить тарифы для населения региона по всем видам услуг ЖКХ. Дегтярёв выступил с такой инициативой после того, как на совещании ему сообщили о больших долгах за газ ресурсоснабжающей организации из-за долгов населения.

- Я людей понимаю, тариф неприемлемый для многих, - отметил врио главы региона.

Дегтярёв также отметил, что у многих хабаровчан "нет денег на жизнь, не говоря уже об оплате ЖКХ", и если правительство края может ввести дополнительные субсидии или мобилизовать внутренние ресурсы, чтобы помочь населению, то власти должны это сделать.

Министр ЖКХ Хабаровского края Дарий Тюрин уточнил, что снижение тарифов ЖКХ планируется для малообеспеченных граждан.

Дегтярёв также попросил чиновников быть точными в формулировках и быть осторожнее с лексикой, не откладывая обсуждение проблем и ясно озвучивая свои предложения.

- Надо более конкретно каждому на своем участке надо разбираться. Сроки, риски давайте обсудим, - добавил на совещании Дегтярёв.

Напомним, президент России Владимир Путин предложил Михаилу Дегтярёву временно возглавить Хабаровский край после того, как отправил в отставку экс-губернатора региона Сергея Фургала. Его задержали 9 июля и обвиняют в организации убийств предпринимателей в 2004 - 2005 годах.

Вчера, 22 июля, в свой первый рабочий день на посту врио губернатора, Дегтярёв опубликовал в своём Instagram видео с пешей прогулки по Хабаровску по дороге до работы, сообщал сайт KP.ru. Он пообщался с местными жителями и журналистами.