Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиЗдоровье29 июля 2020 17:14

Эффективность гидроксихлорохина против коронавируса не подтвердили

Препарат не будут применять для лечения инфекции
Эффективность гидроксихлорохина против коронавируса не подтвердили

Эффективность гидроксихлорохина против коронавируса не подтвердили

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Эффективность гидроксихлорохина против коронавируса не подтверждена. Об этом сообщила в среду, 29 июля, Всемирная организация здравоохранения.

Ранее специалисты ВОЗ временно приостанавливали испытания гидроксихлорохина и хлорохина в качестве лекарства от заболевания, чтобы убедиться, приносят ли данные препараты какую-либо пользу при лечении.

Как ранее писал сайт kp.ru, национальный институт здравоохранения Соединенных Штатов пришел к такому же выводу в прошлом месяце. Исследования специалистов показали, что гидроксихлорохин никак не помогает лечить коронавирусную инфекцию, поэтому все испытания этого вещества в Штатах были остановлены. При этом медики отмечали, что вещество не наносит вреда здоровью человека.

Тем временем в России уже есть 17 перспективных вакцин, часть которых уже на финальных стадиях испытаний. Две вакцины должны получить разрешение на производство уже в 2020 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В «Векторе» начали испытывать вакцину от коронавируса: добровольцам платят по 147 тысяч, но не дают больничный

27 июля в наукограде Кольцово начались клинические испытания вакцины, корреспонденты «Комсомолки» попыталась вступить в ряды добровольцев, на которых испробуют препарат (подробности)

Путин - о второй волне коронавируса: Ситуация остаётся сложной и может качнуться в любую сторону

Президент собрал совещание по борьбе с эпидемией в осенне-зимний сезон (подробности)