
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
После президентских выборов по Белоруссии прокатилась мощная волна протестов. Сейчас у Александра Лукашенко есть только два главных союзника. Это правящая номенклатура и силовые структуры, считает эксперт.
- Пока восстание масс не сопровождается расколом номенклатуры, кризисом верхов, государственный аппарат работает безупречно, - рассказал политолог Валерий Карбалевич в эфире радио "Комсомольская правда".
Политолог добавил, что после ночи протестов белорусы все равно проснулись в старой стране со старой властью. Тот политический режим, который был в республике 26 лет, продолжает оставаться ведущим.
Напомним, 10 августа ЦИК Белоруссии обновил данные по предварительным итогам голосования. Александр Лукашенко набирает пока 80,08%, Светлана Тихановская - 10,09%. После этого Тихановская подала жалобу в ЦИК.
На президентских выборах в Белоруссии побеждает нынешний глава государства. В республике неоднозначно отреагировали на эту новость. Люди вышли на улицы - протестовать… Закончилось всё столкновениями с милицией и жесткими задержаниями