Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество24 августа 2020 0:32

Какие настройки в телефоне нельзя трогать, рассказал эксперт

Специалист объяснил, куда в телефоне лучше самостоятельно не лазить
Какие настройки в телефоне нельзя трогать, рассказал эксперт

Какие настройки в телефоне нельзя трогать, рассказал эксперт

Фото: Shutterstock

Телефон - полезное и удобное устройство. Однако в 21 веке гаджеты становятся со все более сложными настройками, в некоторые из которых лучше самостоятельно не лазить. Директор института информационных технологий университета "Синергия" Станислав Косарев рассказал, какие параметры лучше всего не трогать в смартфоне.

По словам эксперта, обращаться с настройками нужно аккуратно, не менять параметры. Самое главное - не стоит залезать в настройки SIM-карты, это может привести к сбою сети и интернета, которые потом придется устранять. Об этом он рассказал агентству "Прайм".

- Сломать что-то в телефоне, открыв настройки, – нельзя, но подпортить качество его работы возможно, - объяснил специалист.

Ранее сайт kp.ru писал, чем грозит оставленный на зарядке на всю ночь телефон. По мнению руководитель отдела аналитических и IT-исследований Высшей школы управления финансами Михаила Когана, без крайней необходимости лучше не оставлять аппарат на такую длительную зарядку - негативные последствия непременно отразятся на работе вашего смартфона. Среди них - быстрый износ батареи, значительно сокращение службы вашего аппарата.