Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиВ мире27 августа 2020 3:36

Американский сенатор считает, что Байден втянет США в новые войны, если станет президентом

Республиканец Рэнд Пол при этом подчеркнул, что Трамп – первый за целое поколение президент, который стремится к миру
Кандидат в президенты от демократов Джозеф Байден

Кандидат в президенты от демократов Джозеф Байден

Фото: REUTERS

Американский сенатор-республиканец Рэнд Пол заявил, что если кандидат в президенты от демократов Джозеф Байден победит на ноябрьских выборах и возглавит Белый дом, он втянет США в новые войны.

Такими опасениями член сената от штата Кентукки поделился на общенациональном предвыборном съезде республиканцев. При этом Рэнд Пол подчеркнул, что нынешний американский лидер Дональд Трамп – «первый за целое поколение президент, который стремится завершить войны, вместо того чтобы начинать новые».

Он призвал «сравнить это с чудовищным послужным списком Джозефа Байдена, который постоянно призывает к новым войнам».

«Байден проголосовал за начало войны в Ираке, которую президент Трамп давно уже называет «худшей геополитической ошибкой нашего поколения». Я боюсь, что Байден вновь выберет войну. Он поддержал войны в Сербии, Сирии, Ливии. Джо Байден продолжит проливать нашу кровь и тратить наши деньги. Президент Трамп же вернет наших героев домой», - приводит слова сенатора ТАСС.

В заключение Рэнд Пол призвал республиканцев, если они «ненавидят войну» так же, как он сам, поддержать на выборах Трампа, чтобы он остался во главе государства на второй срок.

К слову, как писал сайт kp.ru, накануне его однопартиец вице-губернатор штата Северная Каролина Дэн Форест заявил, что если даже Байден и победит на предстоящих президентских выборах в США, он может просто не дожить до инаугурации.