Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия25 сентября 2020 20:45

Видео с места крушения самолета под Харьковом 25 сентября 2020: Ан-26 охватил огонь

Очевидцы сняли видео с места крушения самолета Ан-26 под Харьковом 25 сентября 2020 [видео]
Район крушения оцепили военные

Район крушения оцепили военные

Фото: Кадр видео

Очевидцы сняли видео с места крушения самолета Ан-26 под Харьковом 25 сентября 2020 года. На кадрах видно охваченные огнем обломки воздушного судна, лежащие недалеко от дороги.

Ранее сообщалось, что причиной крушения воздушного судна, по предварительной версии следствия, стал отказ двигателя.

Напомним, как писал сайт kp.ru, вечером в пятницу, 25 сентября, при заходе на посадку на военный аэродром возле города Чугуев Харьковской области разбился транспортный самолет Ан-26. На борту воздушного судна находились военные лётчики и курсанты Университета воздушных сил имени Ивана Кожедуба, в общей сложности, по уточненным данным правоохранительных органов, – 28 человек: 21 курсант и семь членов экипажа.

В результате авиакатастрофы погибли 22 из них, двоих госпитализировали с травмами и ожогами. Продолжаются поиски ещё четверых, их судьба пока неизвестна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Делал разворот и упал»: Очевидец описал крушение самолета с курсантами под Харьковом

В МВД Украины сообщили, что на борту АН-26 было 24 человека - военные летчики и курсанты Университета воздушных сил имени И. Кожедуба. Они проводили учебный полет (подробности).

МЕЖДУ ТЕМ

«АН-26 пылает в гигантском костре»: Разбившемуся под Харьковом самолету было 43 года

Военный обозреватель kp.ru Виктор Баранец – о том, что известно об авиакатастрофе на Украине на данный момент (подробности).