Boom metrics
НовостиПолитика2 октября 2020 21:58

Коронавирус у Трампа: несколько дней он проведет в военном госпитале

В Белом доме уточнили, что это мера предосторожности, заболевший COVID-19 президент США продолжит работать в удаленном режиме
Президент США Дональд Трамп заразился коронавирусом

Президент США Дональд Трамп заразился коронавирусом

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Заразившийся коронавирусом президент США Дональд Трамп несколько ближайших дней проведет в военном госпитале имени Уолтера Рида в штате Мэриленд, куда его решили перевезти по рекомендации лечащего врача. Об этом в пятницу, 2 октября, известила общественность пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинани.

Она уточнила, что американский лидер весь день занимался делами и пребывал в хорошем расположении духа, у него только «легкие симптомы» заболевания.

По словам Кейли Макинани, госпитализация 74-летнего Трампа – это всего лишь мера предосторожности, и в медицинском учреждении пробудет «несколько дней». Однако бездельничать в лечебнице глава государства не собирается: он «будет работать из президентского офиса» в военном госпитале.

Перед отлетом в Мэриленд Трамп разместил на своей странице в Twitter видеообращение к американцам.

«Спасибо всем за огромную поддержку. Я отправляюсь в госпиталь имени Уолтера Рида. Думаю, что у меня все хорошо, но надо убедиться, что все будет в порядке. У первой леди все хорошо. Так что спасибо большое, я очень ценю это и никогда не забуду», - сказал он.

Напомним, как писал сайт kp.ru, ранее сообщалось, что американский лидер с супругой сдали тесты на коронавирус, результаты оказались положительными у обоих. Твит Трампа о его болезни привёл к снижению цены на нефть на 2%.

Трамп обратился к американцам перед своей госпитализацией

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Трамп подорвал здоровье, недооценив вирус»: Как мир отреагировал на коронавирус у американского президента

Мировые лидеры желают коллеге скорейшего выздоровления, а СМИ критикуют за скептическое отношение к угрозе COVID-19 (подробности).