
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Лечащий врач президента США Шон Конли рассказал о самочувствии Дональда Трампа.
«Сегодня утром президент чувствует себя очень хорошо», - сообщил медик журналистам в субботу, 3 октября.
Он отметил, что президент был госпитализирован из предосторожности.
«Мы сейчас очень рады прогрессу, который демонстрирует президент», - сказал Конли.
По словам врача, у Трампа сохраняются небольшой кашель, усталость и насморк.
Другие медики сообщили, что у главы государства хорошее насыщение крови кислородом (96%). С пятницы температуры у Дональда Трампа нет. Хотя состояние президента последние сутки было очень тревожным, следующие 48 часов будут очень важными в отношении ухода за ним.
В лечении президента врачи применили два экспериментальных препарата — ремдесивир и коктейль из антител.
На данный момент не известно, когда президента выпишут и разрешат вернуться к должностным обязанностям полностью.
Несколько дней назад президент США Дональд Трамп сообщил на своей странице в Twitter, что он и его супруга заразились коронавирусом. Это подтвердил положительный тест на Covid-19.